Asstronaut [NOR] | 6.7.2004 Tiko Erfurt © Falko Weber

Show-Archiv

Alle Angaben ohne Gewähr! Ich hab versucht, alles mögliche aus vielen Quellen zusammen zu tragen, was da jetzt nun noch stimmt, steht auf einem anderen Blatt oder in einem anderen Internet. Ich versuche aber immer noch zu recherchieren, da fehlt noch einiges aus den Neunzigern. Wenn euch was ein- oder auffällt, kommentiert oder schreibt mir gern.

2024

23.02.24 FRIEDEMANN (RÜG) [Café Tikolor]
02.02.24 THE MELMACS (LE/DD) + THE ROXIES (B) [Café Tikolor]
26.01.24 BUBONIX (D) + TERRORTANTEN (J) + KINDERGARTEN.IM.EXIL (J) [AJZ Erfurt]
20.01.24 WAUMIAU (D) + NO°RD (D) [Café Tikolor]

2023

01.12.23 [Abgesagt!] ACHTUNG SPITFIRE SCHNELL SCHNELL (MH) + DROPPED (EF) [Ilvers]
18.11.23 GUITAR WOLF [JAP] + 1ADHOKK (EF) [Museumskeller]
11.11.23 THE DEAD END KIDS (DD/LE) + SHARK MAPS (EF) [Museumskeller]
15.10.23 BRIDGE CITY SINNERS (USA) + EVILMRSOD (ESP) [VEB Kultur]
01.08.23 URETHANE (USA) + VERSUS THE WORLD (USA) + WE OUTSPOKEN (CAN) [Café Tikolor]
11.07.23 [Abgesagt!] BRUISE.CONTROL (UK) + PISS KITTY (UK) [Museumskeller]
23.06.23 FATIGUE (B) + MACKERMASSAKER (P) [Café Tikolor]
16.06.23 JUGHEAD´S REVENGE (USA) + THE RUMPERTS (AT) + MUDFIGHT(AT) + LONGEST LINE (EF) [VEB Kultur]
26.05.23 Vulvarine (AT) + March (BE/NL) [Café Tikolor]
12.05.23 CAVA (B) + LEWIA (EF) [Café Tikolor]
19.04.23 FRAU DOKTOR (Wiesbaden) [Museumskeller]
15.02.23 GEWALT (B/Wien) + BAUSTELLE (WE) [Museumskeller]
08.02.23 KOKO MOON [ITA] + nthirteen (EF) [Museumskeller]

2022

19.11.22 THE MELMACS (LE/DD) + PIEFKE (LE) [Café Tikolor]
14.10.22 Raucнen (HH) + SUMMER AND THE GIANTESS (HH) [Café Tikolor]
04.08.22 BRIDGE CITY SINNERS (USA) + MARY LEEs FAMILY BAND (BRA/USA) [Stattstrand]
03.08.22 DFL (USA) + URETHANE (USA) + LOVE EQUALS DEATH (USA) [Café Tikolor]
30.06.22 CUIR (F) + SESSELS (EF) [Café Tikolor]
25.06.22 DIE SKEPTIKER + NORMAHL + KETTENFETT + VIBRATION SYNDICATE [AJZ]
10.06.22 [Abgesagt!] TANKUS THE HENGE (UK) [Ilvers]
28.04.22 DEAD MYTH (F) + SHARK MAPS (EF) [Café Tikolor]
22.04.22 FRAU DOKTOR (W) [Ilvers]
08.04.22 SNUFF (UK) + ERROR SNIFFS (EF) + PADDYS PUNK (DE) + NINETYNINE (EF) [Kalif Storch]

2020

27.06.20 [Abgesagt!] DIE SKEPTIKER + NORMAHL + KETTENFETT + VIBRATION SYNDICATE + EXKREMENT BETON [AJZ]
06.04.20 [Abgesagt!] DEUTSCHE LAICHEN (GÖ) [Café Tikolor]
03.04.20 [Abgesagt!] DIE SKEPTIKER [Café Tikolor]
28.03.20 [Abgesagt!] THE YUCCA SPIDERS (EF) + SAD NEUTRINO BITCHES (J) [Café Tikolor]
14.03.20 [Abgesagt!] Raucнen + LÜGEN + NORDIC WALKING [Café Tikolor]
28.02.20 SUSU (USA) + IGORS REVENGE (EF) [Ilvers]
06.02.20 THE FRANKLYS (UK) + BOTTLEKIDS (UK) [Café Tikolor]

2019

19.12.19 SCOTT RITCHER of Metroschifter (USA) + Tino, Andi & Lösi (EF) [Café Tikolor]
29.11.19 HOLLY GOLIGHTLY (UK) + TRIXIE TRAINWRECK (B) [Museumskeller]
09.11.19 GRADE 2 (UK) + LONGEST LINE (EF) [Museumskeller]
01.10.19 OIDORNO (HH) + HINTERM GOLFPLATZ LINKS (HH) [Café Tikolor]
28.09.19 KEELE (HH) + BOB ROSS EFFEKT (Würzburg) [Café Tikolor]
16.08.19 JAYA THE CAT (USA/NL) [Café Tikolor]
07.06.19 THE COURETTES (BRA/DK) [Café Tikolor]
12.04.19 THE PATHOGENS (USA) + SCHEISSE MINNELLI (USA) [Café Tikolor]
05.04.19 MORITZ ECKER (D) [Zughafen]
28.03.19 THE LIZA COLBY SOUND (USA) [Museumskeller]

2018

15.11.18 NOTHINGTON (USA) + SHARK MAPS (EF) [Café Tikolor]
26.10.18 DIE SKEPTIKER (B) + KORNBLUMENBLAU (D) [Stadtgarten]
04.10.18 FRAU DOKTOR (D) + THE RETURN OF THE BIG GUNS [WE/EF] [Stadtgarten]
06.09.18 WOLVES&WOLVES&WOLVES&WOLVES (USA) + WAIT A MINUTE (Erfurt) [Café Tikolor]
29.06.18 THE BAR STOOL PREACHERS (UK) + PSYCHO & SKA FUNK´L (EF) [Stadtgarten]
03.05.18 THE DIZZY BRAINS (MG) + MOBINA GALORE [CAN] [Café Tikolor]
23.03.18 AKNE KID JOE (D) + ANGSTBREAKER (LE) + ABSTINENZ X (EF) [Café Tikolor]
02.02.18 DIGGER BARNES (HH) [Café Tikolor]
24.01.18 BUNDLES (USA) + SHARK MAPS (EF) [AJZ]

2017

17.04.17 THE BABOON SHOW (SWE) + ERROR SNIFFS (EF) [Stadtgarten]
04.03.17 CANYOUCANCAN (D) + LEO & THE LINEUP (D) [Stadtgarten]

2016

07.12.16 THE SENSITIVES (SWE) + BARBY IN THE GARBAGE (LE/EF) [Café Tikolor]
17.11.16 CHRISTIAN FALK (D) [Engelsburg]
03.11.16 COLBINGER (D) [Engelsburg]
20.10.16 SIMON KEMPSTON (SCO) [Engelsburg]
24.09.16 ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN, support: JARED CARES (Hannover) [Engelsburg]
09.09.16 ROGERS (D) + DAS PACK (HH) + STEREOGOLD (Köln) [Engelsburg]
11.08.16 TERRORGRUPPE (Berlin), support: WITHOUT HUMAN TRAIT (EF) [Engelsburg]
11.08.16 ROLAND HEINRICH (D) [Engelsburg]
28.07.16 MARTIN GOLDENBAUM (D) [Engelsburg]
14.07.16 AXL MAKANA (Mutabor) [Engelsburg]
03.06.16 SANDOW (B) [Engelsburg]
02.06.16 NICK & JUNE (Nürnberg) [Engelsburg]
26.05.16 THE BELLRAYS (USA), support: DALLAS FRASCA (AUS) [Engelsburg]
13.05.16 HEINRICH XIII AND THE DEVILGRASS PICKERS (D) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Engelsburg]
05.05.16 ANDREAS LIEBERT (HH) [Engelsburg]
21.04.16 KNUDT (Saalfeld) [Engelsburg]
12.04.16 THE VEGGERS (더베거스) (KR) + REDDOT (레드닷 ) (KR) [Café Tikolor]
07.04.16 RON DIVA (D) [Engelsburg]
02.04.16 ISOTOPES BASEBALL PUNK ROCK CLUB (CAN) + THE PISSED ONES (DD) [Café Tikolor]
01.04.16 DIE AERONAUTEN (CH) [Engelsburg]
27.02.16 RICHIE RAMONE (USA) [Engelsburg]
11.02.16 MARCEL HILPERT (EF) [Engelsburg]
28.01.16 ROBERT CARL BLANK (D/CZ) [Engelsburg]
28.01.16 UK SUBS & TV SMITH [Engelsburg]
14.01.16 MARTIN EBERT (EF) [Engelsburg]

2015

25.12.15 RADIO HAVANNA (B) + THOSE FOXY MULLYGRUB KIDS (EF) [Engelsburg]
17.12.15 NOTHING BUT SOUL (Chemnitz) [Engelsburg]
28.11.15 THE ORIGINATORS (NL) [Engelsburg]
27.11.15 A TALE OF GOLDEN KEYS (Nürnberg) [Engelsburg]
26.11.15 ELISABETH CUTLER (USA) [Engelsburg]
12.11.15 DENISON WITMER (USA) [Engelsburg]
05.11.15 OH LONESOME ME (D) [Engelsburg]
03.09.15 FREDDY FUDD PUCKER (NZ) & SAMMY BATTLE (UK) [Engelsburg]
22.10.15 LIVY PEAR (D) [Engelsburg]
16.10.15 A TRAITOR LIKE JUDAS (DE) + PAURA (BRA) [Engelsburg]
09.10.15 DIGGER BARNES & JOHNNY LATEBLOOM [Engelsburg]
08.10.15 TINO STANDHAFT (D) [Engelsburg]
26.09.15 LOVE A (Trier) + support: ILLEGALE FARBEN (D) [Engelsburg]
24.09.15 MYRRA RÓS (ISL) [Engelsburg]
17.09.15 MARCUS WOLF (USA) [Engelsburg]
03.09.15 FREDDY FUDD PUCKER (NZL) & SAMMY BATTLE (UK) [Engelsburg]
27.08.15 ON A SUNDAY (Berlin) [Engelsburg]
30.07.15 BEN BARRITT (UK) [Engelsburg]
16.07.15 HANNES WEYLAND (D) [Engelsburg]
02.07.15 MARTIN GOLDENBAUM (D) [Engelsburg]
02.07.15 STRUNG OUT (USA) + support: VERSUS THE WORLD (USA) + NINETYNINE (EF) [Engelsburg]
13.06.15 NORTH ALONE (D) support: MARTIN KRONE (Halle/S.) [Engelsburg]
18.06.15 TIM HOLEHOUSE & RICHARD LOMAX (UK) [Engelsburg]
13.06.15 MATULA (D) support: YACHTEN (Hamburg) [Engelsburg]
04.06.15 SOFIA TALVIK (SWE) [Engelsburg]
22.05.15 TRIXIE TRAINWRECK NO MAN BAND (USA/Berlin) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) + THE CRY BABIES (USA/Berlin) [Engelsburg]
21.05.15 WILLER (D) [Engelsburg]
12.05.15 CAPTAIN PLANET (D), support: SPECHT RUPRECHT (EF) [Engelsburg]
02.05.15 BRUTUS (NOR/SWE) & HEAT (D) [Engelsburg]
28.04.15 NAGEL (D) [Engelsburg]
23.04.15 BEN EVERDING (D) [Engelsburg]
09.04.15 MARTIN KRONE (Halle/S.) [Engelsburg]
13.03.15 SCHEISSE MINNELLI (USA) + ANGSTBREAKER (LE) + Kopf hoch. (WE/LE/EF) [Café Tikolor]
05.03.15 A SEATED CRAFT (AUS) [Engelsburg]
12.02.15 LOVE, THE TWAINS (LE) [Engelsburg]
29.01.15 ÖLSI (Erfurt) [Engelsburg]
28.01.15 SCHAFE & WÖLFE (D) [Engelsburg]
15.01.15 KNUDT (Saalfeld) [Engelsburg]

2014

25.12.14 RADIO HAVANNA (B) + THE PROSECUTION (D) [Engelsburg]
18.12.14 MARCEESE (Berlin) [Engelsburg]
16.12.12 MEN OF NORTH COUNTRY (Israel) [Stadtgarten]
04.12.14 TIDEMORE (Berlin) [Engelsburg]
01.12.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Wagner, Jena]
30.11.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Manfred, Leipzig]
29.11.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Harp, Hannover]
28.11.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Café Tikolor]
27.11.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Hook, Goslar]

27.11.14 WEIHERER (D) [Engelsburg]
26.11.14 THE NUT BURGERS (JAP) + COWBOY BOB AND TRAILER TRASH (Jena/Weimar) [Jungfer, Arnstadt]
07.11.14 SLICK STEVE & THE GANGSTERS (ITA) [Engelsburg]
06.11.14 JOSEPH MYERS (D) [Engelsburg]
23.10.14 LISA & THE LIPS (USA) + support: THE SCHOGETTES (D) [Engelsburg]
23.10.14 SLEEPWALKER’S STATION (Berlin) [Engelsburg]
09.10.14 ROBBY MARIA (D) [Engelsburg]
25.09.14 BYEBYE (Leipzig) [Engelsburg]
16.09.14 THE PEPPER POTS (ESP) [Engelsburg]
11.09.14 SIMON KEMPSTON (SCO) [Engelsburg]
26.08.14 THE BELLRAYS (USA) + LORD BISHOP (USA) + Sonic Beat Explosion (D) [Stadtgarten]
14.08.14 EvilMrSod (ESP) [Engelsburg]
10.07.14 WILLER (D) [Engelsburg]
26.06.14 PAUL FOGARTY (AUS) [Engelsburg]
13.06.14 a.spike on T phenomena (EF) [Engelsburg]
12.06.14 JARÉSE (Leipzig) [Engelsburg]
29.05.14 MYRRA RÓS (ISL) [Engelsburg]
15.05.14 MAUVE (D) [Engelsburg]
08.05.14 PAUL ARMFIELD (UK) [Engelsburg]
25.04.14 BARB WIRE DOLLS (USA) + MALEMUTE KID (ITA) + NO FUN (D) [Stadtgarten]
17.04.14 NOTHING BUT SOUL (Chemnitz) [Engelsburg]
03.04.14 HANNES KREUZIGER (Potsdam) [Engelsburg]
21.03.14 CANYOUCANCAN (Wiesbaden) [Engelsburg]
20.03.14 MIRIAM SPRANGER (Chemnitz) [Engelsburg]
01.03.14 LOVE A + MATULA + Kopf hoch. [Ilvers]
06.02.14 ÖLSI (Erfurt) [Engelsburg]

2013

25.12.13 RADIO HAVANNA (B) + RADIO DEAD ONES (Berlin) [Engelsburg]
13.12.13 BLOODLIGHTS (NOR) + MR. SIDEBURN & THE BARONS (WE) [Café Tikolor]
28.11.13 ON A SUNDAY (Berlin) [Engelsburg]
20.11.13 BOSS CAPONE (NL) [Engelsburg]
08.11.13 REVEREND SHINE SNAKE OIL CO. (DK / USA) [Engelsburg]
07.11.13 DUO WELKER / SPIEß (Berlin) [Engelsburg]
31.10.13 NICK & JUNE (Nürnberg) [Engelsburg]
30.10.13 KITTY IN A CASKET (AUT) [Engelsburg]
18.10.13 SONIC ANGELS (F) + THE MERGERS (Nürnberg) [Engelsburg]
17.10.13 SUMMER CROWD STEREO (HH) [Engelsburg]
16.10.13 EF (SWE) [Engelsburg]
03.10.13 JAN MAS (D) [Engelsburg]
19.09.13 LICETO (Regensburg) [Engelsburg]
05.09.13 SAVIO REGO (USA) [Engelsburg]
07.08.13 THE BELLRAYS (USA) + LORD BISHOP (USA) [Stadtgarten]
21.06.13 MAIK MONDIAL (M), PRITA (AUS), CREPES SUCETTE (WE), ELEPHANTS IN CASTLE (EF) [Engelsburg]
20.06.13 RUBÉN LÓPEZ & THE DIATONES (ESP) [Engelsburg]
14.06.13 a.spike on T phenomena (EF) [Engelsburg]
13.06.13 INTERLOOP (D) [Engelsburg]
23.05.13 ROBBY MARIA (D) [Engelsburg]
17.05.13 CYANIDE PILLS (UK) + SCHÜTTRUNDE (WE) [Café Tikolor]
16.05.13 VOGELMAYER (Bayern) [Engelsburg]
02.05.13 TCH & TIM HOLEHOUSE (UK) [Engelsburg]
30.04.13 DIE LIGA DER GEWÖHNLICHEN GENTLEMEN (D) [Engelsburg]
27.04.13 1-2-3 REPEATER (Bonn) + Kopf hoch. (EF) [Engelsburg]
18.04.13 RON DIVA (D) [Engelsburg]
12.04.13 SMOKE OR FIRE (USA) + ASTPAI (AUT) [Engelsburg]
11.04.13 BRATZE (D) + SPRING DUCKS (HH) [Engelsburg]
04.04.13 SIMON KEMPSTON (SCO) [Engelsburg]
28.03.13 SOME SPEAK OF THE FUTURE (DK) [Engelsburg]
21.03.13 Hubertus Frank Rösch (D) [Engelsburg]
28.02.13 MY SCHMIDT (USA) [Engelsburg]
21.02.13 GOODWILL INTENT (D) [Engelsburg]
14.02.13 FIGHTING FICTION (UK) + BAD IDEAS (UK) [Engelsburg]
07.02.13 JOSEPH MYERS (D) [Engelsburg]
24.01.13 ECKE SCHÖNHAUSER (D) [Engelsburg]
17.01.13 PASCAL FINKENAUER (D) [Engelsburg]
10.01.13 ALASDAIR BOUCH (UK) [Engelsburg]

2012

30.12.12 EASTERN STANDARD TIME (USA) [Engelsburg]
25.12.12 RADIO HAVANNA (B) + BENZIN (Ulm) [Engelsburg]
20.12.12 CHRISTIAN STEIFFEN [Engelsburg]
13.12.12 A.SPIKE ON T PHENOMENA (EF/Jena) [Engelsburg]
12.12.12 THE TOASTERS (USA) + support: THE VOID UNION (USA) [Engelsburg]
09.11.12 THE MOONSTONES (ESP) [Engelsburg]
01.11.12 BENNI BENSON (D) [Engelsburg]
31.10.12 THE DIAMOND ROAD SHOW mit DIGGER BARNES (D), Visuals: PENCIL QUINCY [Engelsburg]
19.10.12 CANYOUCANCAN (Wiesbaden) + PEANUT EMPIRE (EF) [Engelsburg]
18.10.12 TIDEMORE (Berlin) [Engelsburg]
11.10.12 TV SMITH (UK) + support: PAMP (D) [Engelsburg]
04.10.12 DUO GODOT (Hamburg) [Engelsburg]
03.10.12 MEN OF NORTH COUNTRY (Israel) [Engelsburg]
06.09.12 HANNES KREUZIGER (Potsdam) [Engelsburg]
13.09.12 THE KING OF THE OPERA (ITA) [Engelsburg]
06.09.12 CHAOS MON AMOUR (Köln) [Engelsburg]
30.08.12 TIM McMILLAN & FRIENDS (Australien) [Engelsburg]
23.08.12 VOGELMAYER (Bayern) [Engelsburg]
16.08.12 CLARK NOVA (Berlin) [Engelsburg]
09.08.12 PETER PIEK (Leipzig) [Engelsburg]
02.08.12 SEBASTIAN BLOCK Solo (Berlin) [Engelsburg]
26.07.12 NICK & JUNE (Nürnberg) [Engelsburg]
19.07.12 BRETT WINTERFORD (Australien) [Engelsburg]
12.07.12 ROLAND BLIESENER [Engelsburg]
05.07.12 ON A SUNDAY (Berlin) [Engelsburg]
20.06.12 GUITAR WOLF (JAP) + AUTORAMAS (BRA) + THE WORLD DOMINATION (EF) [Engelsburg]
14.06.12 SIMON KEMPSTON (SCO) [Engelsburg]
10.06.12 SONNY VINCENT & THE 164 U’LERS (USA), support: SMART ATTITUDE (Halle/S.) [Engelsburg]
31.05.12 MARCUS WOLF (USA) [Engelsburg]
24.05.12 BEN SCHADOW & PELE CASTER [Engelsburg]
18.05.12 BABYLOVE AND THE VAN DANGOS (DK) [Engelsburg]
17.05.12 ELEPHANTS IN CASTLE (Erfurt) [Engelsburg]
11.05.12 NOTHINGTON (USA) + POWER (USA) + TYPHOON MOTOR DUDES (Kiel) [Engelsburg]
10.05.12 EvilMrSod (ESP) [Engelsburg]
22.04.12 BOB & LISA from The Bellrays (USA) [Engelsburg]
20.04.12 GARY (D), support: AND THE GOLDEN CHOIR (D) [Engelsburg]
19.04.12 MIJO BISCAN (Australien) [Engelsburg]
13.04.12 REVEREND SHINE SNAKE OIL CO. (DK / USA) [Engelsburg]
05.04.12 MATULA (D) + DIANE PARKER´S LITTLE ACCIDENTS (D) [Engelsburg]
05.04.12 KUERSCHE (Hannover) [Engelsburg]
29.03.12 THROW ME OFF THE BRIDGE (F) + NO GODS OR KINGS (BEL) [Engelsburg]
22.03.12 KADAVAR (Berlin) + AQUA NEBULA OSCILLATOR + ZENTRALHEIZUNG OF DEATH DES TODES [Engelsburg]
22.03.12 SOME SPEAK OF THE FUTURE (DK) [Engelsburg]
15.03.12 MAIK GARTHE (D) + TIM HOLEHOUSE (UK) [Engelsburg]
09.03.12 WE LOYAL (CH) + A LITTLE NOTHING [Engelsburg]
08.03.12 VOCALS AND GUITAR (Jena) [Engelsburg]
07.03.12 THE BLASTER MASTER (FIN) [Engelsburg]
23.02.12 MIKA VEMBER (Wien) [Engelsburg]
18.02.12 SKARFACE (F) + DIE TORNADOS (Leipzig) [Engelsburg]
16.02.12 COUCOU (Dresden/Leipzig) [Engelsburg]
10.02.12 THE SCHOGETTES (D) + THE MONTESAS (D) [Engelsburg]
02.02.12 CRYSSIS (D/UK) + MISSRATA (EF) [Engelsburg]
02.02.12 WEIHERER (D) [Engelsburg]
26.01.12 WITHIN DREAM’S REALM (Chemnitz) [Engelsburg]
25.01.12 DADDY U AND THE HITKIDS (D) + THE SONIC BEAT EXPLOSION (D) [Engelsburg]
20.01.12 EN ESPERA (ESP) [Engelsburg]
12.01.12 ROB LONGSTAFF (Australien) [Engelsburg]
05.01.12 GOLD & EBONY (Berlin) [Engelsburg]

2011

29.12.11 DACAPO (Erfurt) [Engelsburg]
22.12.11 TIM HOLEHOUSE (UK) [Engelsburg]
15.12.11 SEBASTIAN BLOCK Solo (Berlin) [Engelsburg]
29.11.11 BERND BEGEMANN [Engelsburg]
25.11.11 PEER (D) + SET ALIGHT (Aschaffenburg) [Engelsburg]
17.11.11 BLAUSON (D) [Engelsburg]
30.10.11 DIGGER BARNES (D), Visuals: PENCIL QUINCY [Engelsburg]
20.10.11 JULES NOT JUDE (ITA) [Engelsburg]
14.10.11 IRA (D) + THE MOUNT ST. HELEN DUET (D) [Engelsburg]
13.10.11 PIMA?O (Eisenach) [Engelsburg]
08.10.11 JOHN VANDERSLICE (USA) + MIGHTY OAKS (Berlin) [Engelsburg]
06.10.11 ONCE UPON A ROOFTOP (Magdeburg) [Engelsburg]
01.10.11 ASSROCKETS (D) [Engelsburg]
29.09.11 DACAPO (Erfurt) [Engelsburg]
13.09.11 THE SAINTE CATHERINES (CAN) + BROKEN FEW (UK) [Engelsburg]
08.09.11 FREDDY FUDD PUCKER (NZ) [Engelsburg]
02.09.11 RADIO HAVANNA (B) + FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + TAPES IN MAILBOXES (EF) [Engelsburg]
25.08.11 BILLIONAIRE vs. BEAR + BLEAR (Chemnitz) [Engelsburg]
17.08.11 EDDIE SPAGHETTI (Supersuckers, USA) [Engelsburg]
09.06.11 ILLUTE (Berlin) [Engelsburg]
04.06.11 ANDREW JACKSON JIHAD (USA) [Engelsburg]
12.05.11 JACOB FAURHOLT (DK) + MUTE SWIMMER (UK) [Engelsburg]
06.05.11 UNTERTAGEN (Aschaffenburg) [Engelsburg]
05.05.11 MIJO BISCAN (AUS) [Engelsburg]
28.04.11 LICETO (Regensburg) [Engelsburg]
22.04.11 HULAPUNK (D) [Engelsburg]
21.04.11 RÖKKURÓ (ISL) [Engelsburg]
08.04.11 RAFIKI (D) + PAOLO MACHO (Jena) + JONATHAN HARD (EF) + NIFTY PLYMOUTH & THE SHOEGAZER (EF) [Engelsburg]
01.04.11 CHIXDIGGIT! (CAN) + THE YOOHOOS (Nürnberg) [Engelsburg]
31.03.11 FRANCIS AEOL (D) [Engelsburg]
10.03.11 MATTHEW PEVERLY (USA) [Engelsburg]
02.03.11 THE LOVELY EGGS (UK) + DAS WANDERLUST (UK) + RORY HILL (UK) [Engelsburg]
28.02.11 CYANIDE PILLS (UK) [Café Tikolor]
05.02.11 GREG MACPHERSON (CAN) [Engelsburg]

2010

25.12.10 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) [Engelsburg]
22.12.10 PASCAL BRIGGS (D) [Engelsburg]
17.12.10 DIGGER BARNES (D) [Engelsburg]
15.12.10 VANILLA SKY (ITA) + UPFALL?! (F) + ROADS COLLIDE (ITA) [Engelsburg]
17.11.10 TV SMITH (UK) + BEI MÜLLERS UNTERM SOFA (EF) [Engelsburg]
09.11.10 HUNTER VALENTINE (USA) + PRETTYGOODZERO (EF) [Engelsburg]
27.10.10 SANTO BARRIO (Chile) [Engelsburg]
22.10.10 999 (UK) + Hi-Fi Spitfires (UK) + FIGHTBALL (Berlin) [Stadtgarten]
16.10.10 Above Them (UK) + The Living Daylights (UK) [Café Tikolor]
06.10.10 Dead To Me (USA) + SHORT STORY HEROES (Jena) [Stadtgarten]
27.05.10 RADIOBAGHDAD (USA) + THE SHAKERS (USA) & LES ALIGNED (Köln) [Engelsburg]
08.05.10 EF (SWE) [Engelsburg]
30.04.10 SHANDY MANDIES (D/UK/USA) [Engelsburg]
28.04.10 I WALK THE LINE (FIN) + THE PENG PENGS (EF) [Engelsburg]
15.04.10 LEATHERFACE (UK) + UNDERWATER NIGHTS (EF) [Stadtgarten]
14.04.10 THE INCITERS (USA) [Thüringenhalle]
05.03.10 KICK ´EM JENNY (ITA/NL) + FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + DRUCKWELLE (EF) [Engelsburg]
26.02.10 KEVIN DEVINE & THE GODDAMN BAND (USA) + SOUTHERLY (USA) [Engelsburg]
14.01.10 DALLAX (Japan) + BABAYAGA (D) [Engelsburg]

2009

25.12.09 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) [Engelsburg]
24.12.09 THE CUTE LEPERS (USA) [Engelsburg]
11.12.09 SIR TOBY (D) [Engelsburg]
10.12.09 METROSCHIFTER (USA) + THE NICKAJACKS (Halle/S.) [Engelsburg]
19.11.09 UN KUARTITO (ARG) [Engelsburg]
13.11.09 DAMPFMASCHINE (D) + CAPTAIN DUFF (D) [Engelsburg]
03.11.09 JUPITER JONES (D) + CANCER (CH) [Engelsburg]
29.10.09 CLICK CLICK DECKER (Hamburg) + PETULA (Berlin) [Engelsburg]
16.10.09 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + VIBRATION SYNDICATE (EF) + CHEEKY BRATS (EF) [Engelsburg]
13.10.09 FRAU DOKTOR (D) [Engelsburg]
04.09.09 CLARE BOWDITCH (AUS) [Engelsburg]
07.08.09 LOUDOG (D), SKA´N´PIPES (D), THE ORGANIZERS (EF)  [Engelsburg]
20.06.09 EF (SWE) [Engelsburg]
12.06.09 STUCK IN THE SOUND (FRA) + BOYANDROID (München) [Engelsburg]
11.06.09 SANTO BARRIO (Chile) [Engelsburg]
08.06.09 CAROLINE KEATING (CAN) [Engelsburg]
21.05.09 MILLOY (UK) + MAYBE INSANE (D) [Engelsburg]
30.04.09 THIS BEAUTIFUL REPUBLIC (USA) + LE FREAK (Erfurt) [Engelsburg]
22.04.09 LOS KUNG FU MONKEYS (Mexico) [Thüringenhalle]
09.04.09 SAMAVAYO (Berlin) + CALL JAMIE (PopPunk, D) [Engelsburg]
25.03.09 RÖKKURÓ (ISL) [Engelsburg]
21.03.09 THE SEWER RATS (D) [Engelsburg]
06.03.09 BONSAI KITTEN (Berlin) + RADIO HAVANNA(SHL/B) + THE ORGANIZERS (EF) [Engelsburg]
23.02.09 GANKINO CIRCUS (D) [Engelsburg]
09.01.09 TV SMITH (UK) + VOM RITCHY (UK) + PASCAL BRIGGS (D) [Engelsburg]

2008

25.12.08 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + THOSE FOXY MULLYGRUB KIDS (GTH) [Engelsburg]
27.11.08 DEADBOLT (USA) + THE HOLY HACK JACKS (D) [Engelsburg]
21.11.08 SOMETREE (D) + THE BEAUTY OF OF O.K. (HH) [Engelsburg]
16.10.08 EL*KE (D) + THE SOULSHAKE EXPRESS (SWE) + KIM (D) [Engelsburg]
09.10.08 TURBONEGRA (USA) + PUNCHERS PLANT (D) [Engelsburg]
30.09.08 VENEREA (SWE) + THE ORGANIZERS (EF) [Engelsburg]
25.09.08 SPOOKEY (JAP) + THE BUCKLE UPS (UK) [Engelsburg]
10.07.08 MY UNCLE THE WOLF (USA)+ WIDOW PEOPLE´S PUB (LE), BLACK PEPPER CRAB (EF) [Engelsburg]
29.05.08 THE ALPINE (DK) + SUBWAVE (Erlangen) [Engelsburg]
07.05.08 THE INDELICATES (UK) + BEATS OF LONER (EF) [Engelsburg]
03.05.08 SMOKESTACK LIGHTNIN´ (Nürnberg) [Engelsburg]
01.05.08 HULAPUNK (D)  [Engelsburg]
11.06.08 THE BELLRAYS (USA) [Engelsburg]
08.04.08 BOSS MARTIANS (USA) + DELTA RANGERS (D) [Engelsburg]
21.03.08  GO JIMMY GO! (Hawaii/USA) [Engelsburg]
19.03.08 UN KUARTITO (Argentinien) [Engelsburg]
06.03.08 THE IMPALERS (USA) + KEN GURU AND THE HIGHJUMPERS (DD) + IN THE SKY (Meiningen) [Engelsburg]
29.02.08 THE SCHOGETTES (D), NITROMINDS (BRA), GHOST OF TOM JOAD (D) [Engelsburg]
12.02.08 SLUR (Thailand!!) + 秋茜-AKIAKANE (Japan) [Engelsburg]
31.01.08 METROSCHIFTER (USA) + BEACH (Berlin) [Engelsburg]

2007

31.12.07 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF)  [Engelsburg]
25.12.07 SHIT LIVES ON (EF) [Engelsburg]
15.11.07 THIS AIN´T VEGAS (UK) + UNDERWATER NIGHTS (EF) [Engelsburg]
02.11.07 LEOPOLD KRAUS WELLENKAPELLE (D) [Engelsburg]
18.10.07. EL*KE (D) + THE SOULSHAKE EXPRESS (SWE) [Engelsburg]
02.10.07 THE SCHOGETTES (D) [Engelsburg]
13.09.07 muff potter. (D) + CHUCK RAGAN (USA) [Engelsburg]
10.08.07 THE BRIGGS (USA) + THE NOFIS (D) [Engelsburg]
03.08.07 VIBRATION SYNDICATE (EF), THE ORGANIZERS (EF) [Engelsburg]
04.07.07 ABUELA COCA (Uruguay) [Engelsburg]
01.06.07 MESSER CHUPS (RUS)  [Engelsburg]
24.05.07 ROTTEN APPLES (USA) + GUITAR GANGSTERS (UK) [Engelsburg]
28.04.07 HANK CASH (D) [Engelsburg]
11.04.07 THE FUZZTONES (USA) + THE RENEGADES (EF) [Engelsburg]
29.03.07 NAGEL aka FREUNDE DER NACHT/RUHEHILMAR BENDER [Engelsburg]
07.03.07 EMIRSIAN (D) + BOMBEE+ (Chemnitz) [Engelsburg]
02.03.07 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + MIDNIGHT RUNNERS (EF) + SOON (BEL) [Engelsburg]
22.02.07 BAMBIX (NL) + SLEAZY INC. OPERATED (WE) + DEAD FISH (Brasilien)  [Engelsburg]
18.01.07 HANDSOME HANK AND HIS LONESOME BOYS (CH) [Engelsburg]

2006

31.12.06 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF)  [Engelsburg]
25.12.06 SHIT LIVES ON (EF) + WUMME (GTH) [Engelsburg]
15.12.06 CLICKCLICKDECKER (Hamburg) [Engelsburg]
24.11.06 LEATHERFACE (UK) + A DEATH IN THE FAMILY (AUS)  [Engelsburg]
16.11.06 SKIP JENSEN (CAN) [Café Tikolor]
09.11.06 CRUISERWEIGHT (USA) + NAILPOLISH (EF) [Engelsburg]
03.11.06 THE JANCEE PORNICK CASINO (USA/RUS) [Engelsburg]
19.10.06 FRAU DOKTOR (Wiesbaden) [Engelsburg]
05.07.06 THE GOSSIP (USA) + PRISTINE (Köln) [Engelsburg]
31.05.06  TV SMITH & BAND (UK) + APPLE PIE (Erfurt) [Engelsburg]
27.05.06 NERVOUS NELLIE (SWE) [Café Tikolor]
26.05.06 THE FARRELL BROS (CAN) [Engelsburg]
25.05.06 CELEST (München) + HIGH KITES (Chemnitz) [Engelsburg]
24.05.06 SUCCESSFUL SINNERS (NOR) [Café Tikolor]
18.05.06 KATE MOSH (D) + JAGODA (D) [Engelsburg]
05.05.06 THE ACCIDENTS (SWE) + THE ORGANIZERS (EF) [Engelsburg]
03.05.06 THE TOASTERS (USA) [Thüringenhalle]
29.04.06 BANDANA – Sound of Johnny Cash (D) [Engelsburg]
21.04.06 RANSOM (B) [Café Tikolor]
16.04.06 EPHEN RIAN (AUT) + UNDERWATER NIGHTS (EF) [Engelsburg]
15.04.06 THE MAGNETIX (F) [Café Tiko]
14.04.06 THE UNIT (DK) + TEXAS MOD (EF) [Engelsburg]
06.04.06 MAGNIFIED EYE (DK/NO) + SAMOS (D) [Engelsburg]
30.03.06 SEX PISTOLS EXPERIENCE (UK) + EF ALLSTARS (EF)  [Engelsburg]
24.03.06 GORILLA MONSOON (DD) + DAYS OF GRACE (D) [Engelsburg]
22.03.06 THE BRIEFS (USA) + HWS (Coburg) [Engelsburg]
17.03.06 THE COFFIN DAGGERS (USA)  [Engelsburg]
03.03.06 KICK ´EM JENNY (NL/ITA) + FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) + WALLACE (Würzburg) [Engelsburg]
02.02.06 THE PREACHER´S KIDS (USA) + REDONDO BEAT (D) [Engelsburg]
23.01.06 AND THE WINNER IS (D) + ??? [Café Tikolor]
19.01.06 COUGARS (USA) [Café Tikolor]
18.01.06 BLACK WIRE (UK) [leider ausgefallen!]

2005

25.12.05 SHIT LIVES ON (EF), RADIO HAVANNA (Suhl) [Engelsburg]
06.12.05 FORTY WINKS (ITA) + HOLIDAY WITH MAGGIE (SWE) [Café Tiko]
29.11.05 ABUELA COCA (Uruguay) [Engelsburg]
11.11.05 THE RAZORBLADES (D) [Engelsburg]
30.10.05 muff potter. (D), SPITTING OF TALL BUILDINGS (D) [Engelsburg]
28.10.05 THE METRO (EF/ESA) + CELEST(München) [Engelsburg]
20.10.05 FRAU DOKTOR (D) [Engelsburg]
12.10.05 SANTO BARRIO (Chile) [Thüringenhalle]
14.09.05 THE LONELY KINGS (USA) + LÀ PAR FORCE (D) [Engelsburg]
07.07.05 SUPERSNAZZ (Japan)  [Engelsburg]
30.06.05 THE TURBO A.C.´s (USA), HOLLY B. (LE/B) [Engelsburg]
24.05.05 HOLLY GOLIGHTLY (UK) + THE BONGOLIAN (UK) [Engelsburg]
04.05.05 THE AWESOME MACHINE (SWE) + MANNHAI (FIN) [Engelsburg]
11.03.05 LOS BANDITOS (D) [Engelsburg]
04.03.05 THE TIKI TIKI BAMBOOOOS (JAP/D) + HUKEDICHT (CH) + FROM US (EF) + ALIEN 101 (Coburg) [Engelsburg]
09.02.05 THE SPITTIN´ VICARS (UK) + WUMME (GTH) [Engelsburg]
04.02.05 MIDNIGHT RUNNERS (EF) + THE VENUS SHELLS (DD) + TRACTOR DRIVING DREGKING MACHINES (ESA) [Engelsburg]
27.01.05 MIKROWELLE (Berlin) [Engelsburg]

2004

25.12.04 SHIT LIVES ON (EF) + RADIO HAVANNA (Suhl)  [Engelsburg]
17.12.04 KICK ´EM JENNY (NL/ITA) [Engelsburg]
08.12.04 PISTOL GRIP (USA) + THE BRIGGS (USA) [Engelsburg]
12.11.04 GAMENESS (F) + ISSUE SIXTEEN (CAN) [Café Tiko]
11.11.04. THEE 50´s HIGH TEENS (Japan) [Engelsburg]
04.11.04 LAZY JUMPERS (ESP) [Café Tiko]
28.10.04 PIPEDOWN (USA) + RED LIGHTS FLASH (AT) [Café Tiko]
20.10.04 KARAMELO SANTO (ARG) [Uni-Mensa]
15.10.04 THE KILAUEAS (Stuttgart) [Engelsburg]
12.10.04 TRIBUTE TO NOTHING (UK) [Café Tiko]
18.09.04 THE LOST MOVEMENTS (SWE) [Café Tiko]
05.09.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [Czech Punk Aid Festival | Praha (CZ)]
04.09.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [Ponorka | Pardubice (CZ)]
03.09.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [EuroRockParty | Bratislava (SK)]
02.09.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [TÜWI | Wien (AT)]
01.09.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [Subway To Peter | Chemnitz]
31.08.04 FLIPPIN BEANS (FIN) + FROM US (EF) [Café Tiko]
19.08.04 SOMMERSET (NZ) [Café Tiko]
30.07.04 THE TURBO A.C.´s (USA), CHURCH OF CONFIDENCE (Berlin) [Engelsburg]
06.07.04 ASSTRONAUT (NOR) [Café Tiko]
08.06.04 DEADBOLT (USA) [Engelsburg]
03.06.04 VANILLA SKY (ITA) + SCHROTTGRENZE (D) [Engelsburg]
27.05.04 THE EPOXIES (USA), NITRO JUNKIES (D) [Engelsburg]
19.05.04 ABUELA COCA (Uruguay) [Engelsburg]
08.04.04 MACH PELICAN (JAP/AUS) + ALIEN 101 (D)  [Engelsburg]
02.04.04 RANSOM (B) + 3 FLASCHEN (B) [Engelsburg]
23.03.04 KAPANGA (ARG) [Engelsburg]
16.03.04 KNARF RELLÖM WITH THE SHI SHA SHELLÖM feat. DJ PATEX & VICTOR MAREK (D), JENS FRIEBE (D) [Engelsburg]
05.03.04 FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF), FROM US (EF), THE HORNY HORNY JUICETONES (DD) [Engelsburg]
26.02.04 THE MANSFIELDS (USA), FRANCESCO (D) [Engelsburg]
17.02.04 BOO! (Südafrika) + YUMI YUMI (JAP) [Engelsburg]
13.02.04 ROTER MOHN (B), DIE KOLPORTEURE (B) [Engelsburg]
06.02.04 DIVIT (USA) + FROM US (EF) [Engelsburg]
16.01.04 SPITFIRE (RUS) [Engelsburg]
13.01.04 SPEEDBUGGY USA (USA), HOLLY B. (LE) [Engelsburg]
08.01.04 THE NERVOUS RETURN (USA), JONATHAN HARD (EF) [Engelsburg]

2003

29.06.03 NERF HERDER (USA) + NO COMPLY (UK) [Engelsburg]
18.06.03 LOS BANDITOS (Jena), KARAMELO SANTO (ARG) [Uni-Mensa]
13.06.03 GOGGLE-A (Japan) [Engelsburg]
06.06.03 BIG D. & THE KIDS TABLE (USA) + SKA-T (Berlin) [Engelsburg]
03.06.03 THE GROOVIE GHOULIES (USA) + THE GO FASTER NUNS (D) [Engelsburg]
30.05.03 PUNKREAS (ITA) + THE STORYBOARD (D) [leider ausgefallen!]
27.05.03 LEFTÖVER CRACK (USA) + ANTIMANIAX (AUT) [Engelsburg]
23.05.03 GREEN STREET GREEN (UK/D), JONATHAN HARD (EF) [Engelsburg]
02.05.03 SOMMERSET (New Zealand) + FROM US (EF) + GENERATION FUCK (D)  [Engelsburg]
01.05.03 THE KILAUEAS (Stuttgart), FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) [Engelsburg]
29.04.03 THE ASTRO ZOMBIES (F) + SPINBALLS (SWE) [Engelsburg]
25.04.03 RX BANDITS (USA) + THE EXIT (USA) [Engelsburg]
22.04.03 DOWN AND AWAY (SWE) + RED LIGHTS FLASH (AUT), I FARM (USA) [Engelsburg]
16.04.03 andthewinneris (D) + That Very Time I Saw (D), The Flying Windmill (D) [Engelsburg]
03.04.03 THE 1´s (BE/D/NL) + TERRAPLANE (D) [Engelsburg]
07.03.03 FLYSWATTER (M), WUMME (GTH), FIFTY FIVE FEFFI FUCKERS (EF) [Engelsburg]
05.03.03 RUBBER CITY REBELS (USA), NITROJUNKIES (D) [Engelsburg]
19.02.03 LOVED & HATED (USA) + COCKNOOSE (USA) [Engelsburg]
14.02.03 UNION YOUTH (D) + INFUZO (Jena) [Engelsburg]
16.01.03 THE TIKI TIKI BAMBOOOOS (Japan/D) [Engelsburg]

2002

25.12.02 SHIT LIVES ON (EF) + THE JELLY BELLYS (Worms) [Engelsburg]
18.12.02 UN KUARTITO (ARG) [Engelsburg]
04.12.02 KING MIDAS (NOR)  [Engelsburg]
29.11.02 BIG D. & THE KIDS TABLE (USA), LIGHTYEAR (UK) [Engelsburg]
26.11.02 DIGGER (USA) + HEADLONG (D) [Engelsburg]
12.11.02 DEADBOLT (USA) [Engelsburg]
23.10.02 RAY AND THE ROCKETS (DD) [Uni-Mensa]
22.20.02 DOWN AND AWAY (SWE) [Engelsburg]
18.10.02 3 FLASCHEN IN´NA PLASTIKTÜTE + GEILE OSSIS (EF) [Engelsburg]
11.10.02 FIDGET (D/Philippinen) + DATURA (D)  [Engelsburg]
10.10.02 BERND BEGEMANN (D) [Engelsburg]
04.10.02 FRAU DOKTOR (D) [Engelsburg]
09.09.02 FRAU DOKTOR (D) [Engelsburg]
26.06.02 TAGTRAUM (D) + PATENTBLAU 5 (D) + CHOREA 7 (D) [Engelsburg]
21.06.02 RACE CATS (D) [Engelsburg]
11.06.02 MIDNIGHT CHOIR (Norwegen) [Engelsburg]
04.06.02 FIFI AND THE MACH III (JAP) + THE STREETWALKING CHEETAHS (USA) [Engelsburg]
28.05.02 GOLDJUNGE (D) + MIA (D) + LORIEN (UK/ITA/ISL) [UniRockersTour Uni-Mensa]
07.05.02 THE BILLY CHILD (JAP) [Engelsburg]
02.05.02 THE B-MOVIE RATS (USA) + RODEO QUEEN (Jena) [Engelsburg]
30.04.02 BROILERS (D) + TOXPACK (Berlin) [leider ausgefallen!] [Engelsburg]
19.04.02 SHANDON (ITA) + FROM US (EF) [Engelsburg]
09.04.02 MUD CITY MANGLERS (USA) + TWISTED PINS (MHL) [Engelsburg]
05.04.02 VIRGINIA JETZT! (D) + STERNBUSCHWEG (D) [Engelsburg]
28.03.02 VOICE OF A GENERATION (SWE) + SPLITMINDS (D) [Engelsburg]
22.03.02 DEMONCLEANER (SWE) + CALAMUS (D) [Engelsburg]
15.03.02 RAY AND THE ROCKETS (D) [Engelsburg]
01.03.02 DARLINGTON (USA), FROM US (EF), BOOBA FETT YOUTH (D) [Engelsburg]
20.02.02 SUNRIDE (FIN) + THE KRAUTS (EF) [Engelsburg]
06.02.02 THE MIGHTY MOGULS (JAP) [Engelsburg]
01.02.02 THE ELECTRIC CLUB (D) + HIDDEN TIMBRE (D) [Engelsburg]
09.01.02 GEIN & THE GRAVEROBBERS (USA) [Engelsburg]

2001

28.12.01 CROSSCUT (D) + ENGINE 11 (D) [Engelsburg]
25.12.01 SHIT LIVES ON (EF) + FRIENDS SUCK (EF) [Engelsburg]
14.12.01 HARMFUL (D) + MILL (D) [Engelsburg]
13.12.01 VOICE OF A GENERATION (SWE) + SPLITMINDS (D) [Engelsburg]
08.12.01 SKARFACE (F) + DIE TORNADOS (D) [Engelsburg]
07.12.01 ROTER MOHN (Berlin) [Engelsburg]
05.12.01 SECTION 8 (SWE) + GROW OUT (EF/GTH) [Engelsburg]
27.11.01 SPEEDBUGGY USA (USA) + THE ARRIVALS (USA) [Engelsburg]
23.11.01 BIG D. AND THE KIDS TABLE (USA) + GOB SQUAD (DK) [Engelsburg]
16.11.01 CALAMUS (D) + SHARD (D) [Engelsburg]
15.11.01 DOWN AND AWAY (SWE) + FIFTY50 (Leipzig) [Engelsburg]
13.11.01 DIGGER (USA) + TURTLEHEAD (UK) [Engelsburg]
31.10.01 AMERICAN HEARTBREAK (USA) + GENERATION FUCK (D) [Engelsburg]
24.10.01 THE APERS (NL) + RETARDED (ITA) [Engelsburg]
20.10.01 LUNAZONE (CH) [Engelsburg]
17.10.01 HOT ROD MOSES (DK) [Petersberg]
12.10.01 CELESTIAL SEASON (NL), HØEK (D) [Engelsburg]
09.10.01 THE GROOVIE GHOULIES (USA) + MALADJUSTED (Leipzig) [Engelsburg]
03.10.01 PALE (D) + AND THE WINNER IS (D) [Engelsburg]
25.08.01 BAMBIX (Melodic Punkrock aus NL) + TAGTRAUM (D) + S.E.K. (EF) [Petersberg]
24.06.01 MANDATASHIT LIVES ONFROM US, METROPHON, FRIGID, MARY AINES [Petersberg]
23.06.01 SKARFACE (F) + SKAWALKERS (EF) [Petersberg]
22.06.01 JANUS STARK (UK) + THE GO FASTER NUNS (D), PENCILCASE (D) [Petersberg]
11.05.01 SIT´N´SPIN (USA) [Engelsburg]
27.04.01 GYOGUN REND´S (JAP)  [Engelsburg]
26.04.01 SECTION 8 (SWE) + QUICKSHOT [Engelsburg]
24.04.01 THE SPIDER BABIES (USA) + THE SCAMPS (D) [Engelsburg]
12.04.01 AMERICAN HEARTBREAK (USA) + JERKY TURKEY (Frankr.) [Engelsburg]
06.04.01 3 FLASCHEN IN´NA PLASTIKTÜTE + S.E.K.  [Engelsburg]
09.03.01 HARMFUL (die dt. Alternative-Hoffnung) [Engelsburg]
08.03.01 BIG D. & THE KIDS TABLE (USA) [Engelsburg]
02.03.01 FROM US + FRIGID + THE WOBBLERS  [Engelsburg]
19.02.01 THE SPEED DEVILS (USA) + HI-DRAMATIC (NL) [Engelsburg]
09.02.01 MARK D. (USA) + PAWNSHOP (Norwegen) [Engelsburg]
07.02.01 SONNY VINCENT & THE SAFETY PINS (USA) [Engelsburg]
03.02.01 RAY & THE ROCKETS [Engelsburg]
12.01.01 SILVER (Norwegen) + ROERHEDDS [Engelsburg]
05.01.01 BEATBACK [Engelsburg]

2000

30.12.00 DIE TORNADOS (D) [Engelsburg]
24.12.00 SPITFIRE (RUS) [Engelsburg]
22.12.00 MAMBO KURT [Engelsburg]
12.12.00 KARMA TO BURN (USA) + AWESOME MACHINE (Sweden) [Engelsburg]
09.12.00 SOCCER [Engelsburg]
02.12.00 SCUMBUCKETAMPERSAND [Engelsburg]
22.11.00 I AGAINST I (NL) + RANK MIASM [Engelsburg]
21.11.00 SPIRIT CARAVAN (USA) + BEAVER (NL) [Engelsburg]
16.06.00 H-L (F) + FRIENDS SUCK (EF) [Engelsburg] new
09.06.00 SKIN OF TEARS (D) + NO COMPLY (F) [Engelsburg] new
07.06.00 LEADFOOT (USA) + HØEK (D) [Engelsburg] new
05.05.00 PSYCHOPUNCH (SWE) [Engelsburg] new
08.03.00 7ZUMA7 (NL) + RED AIM (D) new

1999

15.12.99 LEADFOOT (USA) + TERRA FIRMA (SWE) + ROADSAW (USA) [Engelsburg] new
10.12.99 GESCHMEIDO (Freiburg) [Engelsburg] new
19.06.99 MELANGLOOMY (SW) + CLOCKWISE FROM TOP (SW) [Engelsburg] new
18.06.99 TWIRL (D) + CRAZY BOYS (D) [Engelsburg] new
18.06.99 CATFISH TRAIN (D) + THE HEARING AID (GTH) + FRIGID (EF) + RED NICE LEECH (EF) [Engelsburg] new
13.05.99 HERBST IN PEKING (B) [Engelsburg] new
23.04.99 EISREGEN (D) [Engelsburg] new
09.04.99 Nirvana Tribute mit SHIT LIVES ON (EF), RED NICE LEECH (EF), MARY AINS (EF) [Engelsburg] new
17.03.99 VALIUM (ESP) + WALLRIDE (ESP) + TAGTRAUM (D) [Engelsburg] new
19.02.99 DAYS OF GRACE (D) + CRACKED CORPUSTLES (D) [Engelsburg] new
22.01.99 ONE PIECE OCEAN (D) + SHADES OF SADNESS (EF) [Engelsburg] new

1998

25.12.98 SLUP (D) + HAISCORE (EF) + FROM US (EF) [Engelsburg] new
18.11.98 THE YUCCA SPIDERS (D) [Engelsburg] new
07.11.98 TAGTRAUM (SW) + MELANGLOOMY (SW) + WUMME (GTH) [Engelsburg] new
06.11.98 TAGTRAUM (SW) + MELANGLOOMY (SW) [JC Wirbelwind] new
29.05.98 CENGINEX (SWE) + POLYMORH (D) + PURGATORY (EF) [Engelsburg] new
22.05.98 JUICY (D) + SO WHAT (D) [Engelsburg] new
28.02.98 BEATSTEAKS (leider abgesagt) dafür GROW OUT (GTH) + WUMME (GTH) + FROM US (GTH) [Engelsburg] new

1996

01.03.96 DnA (D) + HUSQVARNA 8.3 (D) [Engelsburg]

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.